Усилитель мобильной связи — ATNJ 2G/3G репитер
13.10.2017
Mini M8S Pro — зачем платить больше?
30.10.2017

HIMEDIA Q10 PRO, OpenBlurayMode, осень 2017.

Компания HIMEDIA осень 2017 года анонсировала очередную прошивку для своей популярной линейки Q. Медиабоксов основанных на чипе HiSilicon HI3798CV200 ARM Cortex A53.

Напомним основные вехи становления компании.

2005 год. В городе Шэньчжэнь была создана компания HiMedia Technology Limited.Активно принимающая участие в разработке и производстве сетевых мультимедийных программ. 2006 год.
Было подписано соглашение о сотрудничестве с Konka Group Co., Ltd. Компания Konka Group,с 1980 года занимается производством и продажей цветных телевизоров, телеприставок и крупных бытовых приборов. Установлены партнерские отношения с компанией Texas Instruments
(американская компания, производитель полупроводниковых элементов, микросхем, электроники и изделий на их основе)
2007 год. Соглашение о сотрудничестве с китайской компанией CNR и аэропортом Пекина. Контракт с компанией Sigma Design
(проектирование высокоэффективных системи и технологий для интернет приставок)
2008 год. Выпуск плеера, способный воспроизводить формат HM2010S RMVB,
воспроизведение 1080P в HD8-TH и улучшенной HD8A.
2009 год. Премия от «Digital Home»Award ,»Потребительский выбор» для HD100 Выпуск HD300A, HD300D с реальным Full HD 1080P.
Инновационное программное обеспечение для HD500B-TH, прием HDTV, запись и воспроизведение,как одна функция
2010 год. Награда « За инновационный продукт» от «Brand Award 2010» Запуск чипсета «SigmaDesign 8643» на платформы Shaoyou HD800 серии подписан контракт о сотрудничестве с крупнейшим корпоративным каналом CCTV(Китай)
2011 год. D600B выиграл премию дизайна «Cotton Tree Award» HD600B выиграл премию от «Zhongguancun Online 2010» в номинации «Excellent product Award»
2012 год Награда в Гонконге от «E- Generation Brand Award» и «Zhongguancun Online 2011» Релиз платформы Android для сетевых приставок Himedia
2013 год Призы и награды: «Приз за наибольший рост», «Лучший Media Player»,
» Премия за лучший опыт, »
Himedia становится национальным высокотехнологичным предприятием. Компания переезжает в новое помещение.
2014 год. Открытие в Jingdong Mall официального флагманский магазин Himedia.
Запуск новой серии продукции Q бренд на четырехъядерном чипе
2015 год. Запущен первый в отрасли 64-битный 8-ядерный RK3368 чип,
для Himedia H7″Три поколения». Четвертый «Smart Experience Awards» и «innovation potential Award «.

За время существования компании,с каждым годом,Himedia лишь увеличивала свою нишу телевизионных приставок в Китае. Успешное продвижение на европейских и американских рынках лишний раз подтверждает высокое качество продукции Himedia.
Как правило,в изделиях Himedia используются наиболее передовые интерфейсы подключения,мощное «железо»,долговечные материалы,стабильное и качественное программное обеспечение. Немало пользователей знают,что такое Himedia,ценят тот комфорт и качество,которое несет в себе этот бренд.

000

С момента появления в продаже Himedia Q10 Pro прошло значительное время. Больше полутора лет. Работы над совершенствованием программного обеспечения не прекращалось не на минуту. Компания Himedia активно сотрудничала с рядом форумов, собирая замечания и выявленные баги от своих покупателей и всех заинтересованных лиц. В добавок к стартовому на момент продаж Android 5,через небольшой промежуток времени добавилась версия седьмого андроида. Разработка софта разделилась на два потока. Но основной упор компания  Himedia сделала естественно на Android 7. Я хочу заострить внимание именно на прошивке версии 2.05. Именно с ней было реализовано функция blu ray меню. Довольно долгожданное событие. Что будет в дальнейшем, будут ли найдены другие ошибки, будут ли и они исправлены, покажет время. Остановимся и убедимся в уже достигнутом. Упомянутое выше меню blu ray , а так же исправленный аспект на примере набившем многим оскомину споров фильме «Люси». Как показатель ломанных копий на очень известном форуме,в теме этого бокса.

Вместе с прошивкой 2.05 для включения blu ray меню, дополнительно предлагается скачать OpenBlurayMode.apk .

1

Который после установки появляется как BlurayPatch . Это выглядит так

2

После открытия, приложение BlurayPatch предлагает всего две возможности. Включить или выключить.

3

И на этом все. Дальнейшие манипуляции происходят уже непосредственно в самом плеере,при воспроизведении. В рассматриваемом случае использовался просмотр по локальной сети.  Двух разных источников и двух разных файлов Bluray, в виде папок  BDMV.

Секретный агент

4

и концерта Rammstein

5

Скриншоты с видео контентом на боксе не представляет сделать возможности. Поэтому несколько фотографий для blu ray меню первого фильма.

9 8 7

Меню работает. Все переходы ведут куда положено,нет ошибок и сбоев. Теперь Rammstein.

11 10

Как очевидно и задумано, здесь каждая новая песня, это отдельная глава. Хотелось бы отметить,что есть возможность нескольких вариантов навигации для blu ray, в настройках плеера ,которые открываются при нажатии кнопки пульта меню, в интерфейсе плеера.

12

Верхнее и нижнее отображение.

14

А также возможность вызвать меню blu ray  во время воспроизведения. Кстати все настройки аудио — видео — субтитров — hdr и т.п. остались на своем месте, как и в  предыдущей версии прошивки.

13

И напоследок Люси. Так было всегда. Не зависимо от выбранной позиции. Original  или  Full

15

И так стало

.16

Прошивку 2.05 можно скачать на сайте производителя, компании HIMEDIA

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 1 =

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 

три × три =

Перейти на страницу